Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Сторонников «Русского силомера» в Краснотурьинске становится больше

Сторонников «Русского силомера» в Краснотурьинске становится больше

Екатеринбург, 29 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В г. Краснотурьинске на базе школы № 17 провели соревнования среди учащихся общеобразовательных учреждений (летних оздоровительных площадок) по силовому многоборью на гимнастической перекладине «Русский силомер». Спортивное первенство посвятили памяти выдающегося русского воина — святого благоверного великого князя Александра Невского. Соревнования состоялись в соответствии с планом совместных мероприятий муниципального органа «Управление образования городского округа Краснотурьинск» и прихода во имя преподобного Максима Исповедника при поддержке КСК «Газовик». Участники городского первенства по силовому многоборью – мальчики в возрастной категории 7-11 лет.

Силовое многоборье на гимнастической перекладине «Русский силомер» — это система из 11 упражнений для развития силы, которую специалисты спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии разрабатывали в течение трех лет. Система основана на традиционных упражнениях, которые используют в лечебных целях, а потому получила одобрение и поддержку в Уральском государственном университете физической культуры. «Русский силомер» призван возродить популярность дворовых, общедоступных видов спорта и стать одним из средств формирования здорового образа жизни. Чтобы точно измерить силу каждого участника, в течение 1 минуты спортсмен выполняет комплекс из выбранных им упражнений. Каждое упражнение приносит определенное количество баллов. Побеждает участник, набравший наибольшее количество баллов.

Одна из целей соревнований — вовлечение максимального количества краснотурьинских школьников в занятие физкультурой и спортом, формирование у ребят любви к Родине, интереса к ее истории, в частности, к православной культуре через знакомство с жизнеописанием и подвигами выдающегося русского воина святого благоверного великого князя Александра Невского. В соответствии с Положением городского первенства, команды, занявшие 1-3 места, наградили памятными дипломами. Победителей личного первенства (1-3 место) наградили грамотами. По итогам двух дней соревнований провели общегородской зачет.

 

29 июня 2016

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс