Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Епископ Мефодий посетил с рабочим визитом Шахтинскую епархию

Епископ Мефодий посетил с рабочим визитом Шахтинскую епархию

Екатеринбург, 3 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера руководитель Координационного центра по противодействию наркомании Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви епископ Каменский и Алапаевский Мефодий с рабочим визитом посетил Шахтинскую епархию. Там Владыка познакомился с местными социальными проектами, направленными на противодействие зависимостей, и поделился накопленным опытом работы с наркозависимыми.

В ходе визита Преосвященный Мефодий посетил ряд социальных объектов, находящихся на территории Шахтинской епархии, в которых занимаются реабилитацией и лечением наркозависимых. Но знакомство с епархией начал с Покровского кафедрального собора г. Шахты, где встретился с представителями местного духовенства и светской власти. От лица епископа Шахтинского и Миллеровского Симона, находящегося в эти дни в поездке по Греции, высокого гостя приветствовал Помощник Управляющего Шахтинской епархией иерей Симеон Есин.

По программе визита епископ Мефодий посетил шахтинское амбулаторное наркологическое реабилитационное отделение, где встретился с главным внештатным наркологом Министерства здравоохранения Ростовской области Еленой Малышко. Владыка побывал в мотивационном отделении, в котором наркозависимых при помощи психологических тренингов настраивают на лечение; посетил реабилитационный центр, находящийся в хуторе Маркин Октябрьского района, где осмотрел территорию и пообщался с персоналом и воспитанниками.

Преосвященный епископ Мефодий высоко оценил совместный церковно-муниципальный социальный проект, направленный на реабилитацию наркозависимых, реализуемый в х. Маркин. «Я впечатлен той работой с наркозависимыми, которая ведется в Шахтинской епархии, - подчеркнул он. – Здесь я вижу воплощение моей мечты – вся методология реабилитации, как она задумывалась, здесь реализуется полным циклом». Рабочий визит архипастыря Каменской епархии завершился короткой экскурсией по шахтинскому Покровскому собору и ландшафтному парку библейских растений на территории кафедрального храма.

 

03 июня 2016

Июнь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс