Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → «Точка опоры» в ГО Верхняя Пышма завершилась «Брейн-рингом» школьных команд

«Точка опоры» в ГО Верхняя Пышма завершилась «Брейн-рингом» школьных команд

Екатеринбург, 26 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Центре образования и профессиональной ориентации прошла интеллектуальная игра «Брейн-ринг», завершившая профориентационный проект «Точка опоры». За кубок победителя боролись команды из семи школ Верхней Пышмы.

«Брейн-ринг» состоял из двух туров - устной презентации команд и интеллектуального поединка, где участники демонстрировали знания, полученные в ходе экскурсий и «живых» уроков на предприятиях. Школьники рассказали о самых ярких моментах проекта в частушках, стихах собственного сочинения и мини-сценках. В ходе интеллектуального поединка ребята идентифицировали предприятия с их логотипом, искали в филворде (разновидность кроссворда) востребованные в Верхней Пышме профессии, правильно расставляли ударения в словах. Задание с выбором из списка химических элементов редкоземельных металлов заставило участников игры как следует напрячься: пришлось восстановить в памяти школьную программу по химии.

По результатам интеллектуального «Брейн-ринга» 1 место заняла школа № 25 (8А класс), 2 место - школа № 3 (8А класс), 3 место - школа № 2 (8А класс). Все команды получили дипломы и кубки, а победители и призеры проекта - ценные подарки: за первое место – многофункциональное устройство (принтер, сканер, копировальная установка); за второе и третье места – принтеры. Ребята из школы №3 в свою очередь вручили сотрудникам Центра образования и профессиональной ориентации собственные благодарственные письма – как награду за проделанную работу. В сентябре для участников проекта - победителей и призеров «Точки опоры» из Верхней Пышмы, Каменска-Уральского и Полевского планируется организовать выездное мероприятие. Там ребята не только познакомятся и поделятся впечатлениями, но и примут участие в тренингах и других интересных мероприятиях. Инициатором проекта выступил благотворительный фонд «Синара», генеральным партнером - ООО «Уральские локомотивы». Главная задача проекта – познакомить школьников с востребованными профессиями городского округа Верхняя Пышма.

 

26 мая 2016

Май 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс