Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В архиерейском богослужении приняли участие около тысячи детей из 40 воскресных школ

В архиерейском богослужении приняли участие около тысячи детей из 40 воскресных школ

Екатеринбург, 26 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день празднования Входа Господнего в Иерусалим (24 апреля) митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершил Божественную литургию с участием детей церковно-приходских школ. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство епархии и Свято-Троицкого кафедрального собора. В праздничном архиерейском богослужении приняли участие более 950 детей из 40 церковно-приходских школ, в том числе детский сводный хор из 7 хоровых коллективов воскресных школ, ансамбль «Лествица» Уральской государственной консерватории им. М. П. Мусоргского и хор регентского отделения Екатеринбургской духовной семинарии. Послушание во время богослужения несли алтарники – ученики церковно-приходских школ, победители конкурса алтарников Екатеринбургской митрополии.

Великий праздник Вход Господень в Иерусалим взрослые и дети встречали вербами и белыми цветами. Перед Причащением проповедь произнес протоиерей Алексей Кульберг. На малом входе митрополит Кирилл во внимание к усердным трудам на благо Матери Церкви вручил священнослужителям Патриаршие награды: возведением в сан протоиерея - священника Дионисия Башкирцева; возведением в сан протодиакона - диакона Евгения Хлебникова. Правом ношения набедренника Владыка наградил иерея Алексея Шведчекова и иерея Георгия Кабанова.

В завершении богослужения митрополит Кирилл обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором отметил значение великого праздника и состояние ликования «от того, что Христос спас каждого из нас и никогда никого не оставит в этой жизни». Архипастырь пожелал всем оставаться верными Богу, друзьям и Родине.

В этот день за богослужением молился академик РАН Чучалин А. Г., который передал в дар собору икону страстотерпца праведного Евгения врача, прославленного на последнем Архиерейском соборе Русской Православной Церкви. В этот день на выходе из храма каждый ребенок получил сладкий архиерейский подарок.

 

26 апреля 2016

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс