Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Начальник Управления по работе с верующими военнослужащими А.И. Суровцев посетил воинские соединения на территории Екатеринбургской епархии

Начальник Управления по работе с верующими военнослужащими А.И. Суровцев посетил воинские соединения на территории Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 22 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 19 по 22 апреля начальник Управления по работе с верующими военнослужащими Главного управления по работе с личным составом Вооруженных Сил Российской Федерации находился в служебной командировке в Екатеринбурге. За это время А.И. Суровцев посетил воинские соединения, окормляемые штатным военным духовенством Екатеринбургской епархии.

20 апреля состоялась рабочая встреча А.И. Суровцева с руководителем отдела Екатеринбургской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями И.К. Новожиловым. На встрече присутствовал начальник отделения по работе с верующими военнослужащими Центрального военного округа И.В. Агафонов. В ходе встречи обсуждался ход апробации методики проверки эффективности деятельности штатного военного духовенства Екатеринбургского гарнизона.

21 апреля А.И. Суровцев посетил Духовно-просветительский центр Екатеринбургской епархии, где дал интервью на телеканале «СОЮЗ». Александр Иванович рассказал о 300-летней истории военного духовенства в России, о духовных аспектах военной безопасности страны и служении священников в войсках. В этот же день А.И. Суровцев вместе с И.К. Новожиловым и И.В. Агафоновым побывал в 43 отдельной бригаде железнодорожных войск ЦВО, где встретился с командиром соединения полковником В.В. Панариным, заместителем командира части по работе с личным составом подполковником А.М. Шевченко и помощником командира по работе с верующими военнослужащими иереем Владимиром Устиновым. На встрече присутствовал помощник командира 28 отдельной мотострелковой бригады ЦВО иерей Владимир Первушин.

Позже А.И. Суровцев, И.К. Новожилов, И.В. Агафонов и иерей Владимир Первушин посетили 29 отдельную бригаду РХБЗ Центрального военного округа, где пообщались с заместителем командира соединения по работе с личным составом полковником Н.А. Калашником и штатным военным священником части иереем Георгием Юраневым. По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла для А.И. Суровцева и сопровождающих его лиц было организовано посещение по Храма-на-Крови и «Музея святой Царской Семьи» Духовно-просветительского центра «Царский».

 

22 апреля 2016

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс