Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Межшкольная интеллектуальная игра по истории состоялась в Арамили

Межшкольная интеллектуальная игра по истории состоялась в Арамили

Екатеринбург, 21 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По инициативе Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии и Сысертского благочиния в г. Арамиль состоялась межшкольная интеллектуальная игра по истории «Познай истину». В молодежном отделе убеждены: история окружает нас повсюду - в традициях, знаках, символах, в архитектуре, культуре, искусстве, а потому игра на знание истории очень актуальна. В состав игрового жюри вошли руководитель молодежного отдела Екатеринбургской епархии протоирей Александр Сандырев, помощник благочинного по молодежной и миссионерской работе иерей Арсений Гущин и кандидат культурологии, доцент Уральского федерального университета Роман Николаев.

По итогам игры финалисты определились следующим образом: 1 место команда «Архивариусы» (школа №1), второе - команда «Славянофилы» (школа №7), третье - по количеству баллов разделили команды «Летописцы» (школа №4) и «Аристократы» (школа №1). В качестве поощрения команды-участники получили книги по истории и культуре России, предоставленные Сысертским благочинием, а также - наградные грамоты от молодежного отдела Екатеринбургской епархии. По словам протоирея Александра Сандырева, исторические интеллектуальные игры, завоевавшие в последнее время немало сторонников, имеют огромное значение для молодежи. Они дают ребятам возможность по-новому взглянуть на события прошлого, увидеть давно известные события и факты в свете современности и объективно оценить историю своей страны, провести историко-культурные параллели между событиями истории Отечества и Церкви.

Проект игры «Познай истину» разработан Отделом по работе с молодежью Екатеринбургской епархии в 2005 году. С тех пор турниры проекта «Познай истину» проводятся не только на территории Екатеринбургской митрополии, но и в епархиях Челябинской и Пермской областей.

 

21 апреля 2016

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс