Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Штатные военные священники обсудили результаты проверки эффективности деятельности внештатных священников

Штатные военные священники обсудили результаты проверки эффективности деятельности внештатных священников

Екатеринбург, 25 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии состоялось рабочее совещание по результатам проверки деятельности духовников подразделений силовых структур, проведенной штатными военными священнослужителями в воинских частях Центрального военного округа и отделах Военного комиссариата Свердловской области.

В совещании приняли участие руководитель епархиального Военного отдела И.К. Новожилов, начальник отделения по работе с гражданами Военного комиссариата Свердловской области А.Л. Петров, начальник отделения по работе с верующими военнослужащими ЦВО И.В. Агафонов и его помощники протоиерей Андрей Канев, иерей Владимир Кисяков, а также помощники командиров по работе с верующими военнослужащими иерей Владимир Первушин, иерей Владимир Устинов и иерей Георгий Шлей.

Участники совещания обсудили результаты проверки, поделились своими замечаниями к работе внештатных священников и отметили наиболее отличившихся на ниве духовного окормления военнослужащих и сотрудников клириков Екатеринбургской епархии.

Также в ходе совещания И.К. Новожилов и И.В. Агафонов довели до сведения помощников командиров по работе с верующими военнослужащими, что с января по май 2016 года в Центральном военном округе проходит проверка эффективности работы штатного военного духовенства - по определенной методике, разработанной Управлением по работе с верующими военнослужащими Министерства обороны Российской Федерации совместно с Синодальным отделом Московского Патриархата по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.

Отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями.

 

25 февраля 2016

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс