Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Профессор Свято-Тихоновского университета (г. Москва) Н. Сухова прочитала спецкурс для студентов ЕДС

Профессор Свято-Тихоновского университета (г. Москва) Н. Сухова прочитала спецкурс для студентов ЕДС

Екатеринбург, 5 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Спецкурс на тему «История методологии церковной истории» прослушали 3 февраля студенты Екатеринбургской духовной семинарии. Его прочитала профессор кафедры истории Русской Православной Церкви, заведующая Научным центром истории богословия и богословского образования Богословского факультета ПСТГУ доктор церковной истории, доктор исторических наук профессор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета (г. Москва) Н.Ю. Сухова.

Наталия Юрьевна — большой друг семинарии и желанный гость ЕДС. Приезжая на семинарскую конференцию, она неизменно соглашается на встречи с молодежью, предлагая ту или иную интересную тему из истории духовного образования в России. В этом году Н. Ю. Сухова поделилась со студентами и сотрудниками ЕДС результатами собственных наблюдений в области методологии церковной истории и рассказала о том, как она развивалась в духовных учебных заведениях России.

В рамках спецкурса Наталия Юрьевна презентовала интересный справочник, изданный Воронежской духовной семинарией — список ее выпускников за все время существования. Профессор кратко рассказала, как велась работа над справочником и какие основные методологические приемы поиска информации были выявлены или разработаны в процессе его подготовки. Теплая атмосфера, установившаяся в лекционной аудитории (актовом зале семинарии), располагала к обсуждению широкого спектра вопросов по теме. В итоге студенты получили не только полезные знания, но и хорошую порцию позитива.

 

05 февраля 2016

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс