Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Зимние каникулы в «Черепашке» провели с визитами, дорогими гостями и Дедом Морозом

Зимние каникулы в «Черепашке» провели с визитами, дорогими гостями и Дедом Морозом

Екатеринбург, 1 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Воспитанники социально-педагогического центра «Черепашка» г. Екатеринбурга во время зимних каникул съездили с Рождественскими поздравлениями в реабилитационное общежитие, расположенное в переулке Кустовой. По традиции, встреча началась с соборной молитвы. В совместном мероприятии приняли участие не только жители, но и социальные сотрудники.

Для воспитанников «Черепашки» концерт – это способ клубного общения через пение. Пациенты общежития с радостью включились в процесс - подпевали знакомые песни. В концерте приняли участие и сестры милосердия сестричества Целителя Пантелеимона, которые дежурят в молитвенной комнате на территории психиатрической больнице в переулке Кустовой. А в заключение встречи устроили чаепитие, во время которого заведующая общежитием Марина Юрьевна рассказала гостям о том, как живут ее подопечные.

Зимние праздники в социально-педагогическом центре реабилитации детей-инвалидов всегда проходят с выдумкой и весело. По давней традиции на праздник всегда приезжает настоятель собора Успения Пресвятой Богородицы, руководитель социального отдела Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попиченко. И в этот раз батюшка приехал с сотрудниками Успенского собора и сестрами милосердия. Как водится, праздник начался с молебна и поздравления батюшки с Рождеством Христовым. Затем, следуя светской традиции, присутствующие позвали Деда Мороза и Снегурочку, которые устроили для присутствующих веселые игры, в том числе разучили новую – «У оленя дом большой».

После того, как Дед Мороз вручил подарки от благотворительного фонда Русской медной компании, хозяева праздника порадовали гостей небольшим концертом. Фотографировались с Дедушкой Морозом. Все было благодатно в этот день – и фотосессия с Дедом Морозом, и общее чаепитие, и пение любимых песен под гитару с Виталием Петровичем.

 

01 февраля 2016

Февраль 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс