Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Скорбященском монастыре провели интеллектуальную игру «Познай истину»

В Скорбященском монастыре провели интеллектуальную игру «Познай истину»

Екатеринбург, 28 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день памяти св. мученицы Татианы (25 января) в Скорбященском монастыре прошла интеллектуальная игра «Познай истину» среди студенческих команд трех учебных заведений Нижнего Тагила. Для студентов «Татьянин день» особый, это праздник российского студенчества. И чтобы молодые люди знали, что в его основании лежит память св. мученицы Татианы Римской и что в городе есть святыня, Скорбященский монастырь пригласил студентов разных учебных заведений. Организаторы игры очень хотели, чтобы молодежь не только продемонстрировала знания об истории своего праздника, но и приобрела новые. На приглашение откликнулись студенты Нижнетагильского государственного социально-педагогического института, педагогического колледжа №1 и медицинского колледжа.

Вопросы викторины разбили на четыре тематических блока: «История российского студенчества», «Российские ученые», «Татьяны», «Наши небесные покровители». В состав жюри вошли клирик Скорбященского монастыря отец Алексий Исмагилов; теолог, помощник руководителя отдела образования и катехизации Нижнетагильской епархии Александр Сергеев, руководитель воскресной школы при Скорбященском монастыре (в прошлом биолог) Ирина Осипова. В роли модератора викторины выступила преподаватель кафедры информационных технологий УРФУ и по совместительству руководитель Центра защиты материнства и детства «Дар жизни» Елена Овечкина.

Студенты проявили себя активно. Несмотря на сложность вопросов, обязательно находился человек, предлагавший близкую к правильному ответу версию, так что до истины оставалось совсем немного. Ребятам помогали комментарии отца Алексия, который рассказал не только о святой Татиане и о святых-земляках, но и о том, что такое мученичество. В результате подведения итогов игры «Познай истину» оказалось, что студенты педагогического института набрав самое большее количество баллов. Они и получили первое место. Второе и третье места разделили студенты педагогического и медицинского колледжей.

 

28 января 2016

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс