Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Крещенскую купель окунулись осужденные многих ИК Свердловской области

В Крещенскую купель окунулись осужденные многих ИК Свердловской области

Екатеринбург, 25 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Крещение Господне отметили во многих исправительных учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области. Члены православной общины ИК -47 (г. Каменск-Уральский) встретили праздник в храме святителя Николая Чудотворца. В прошлом году на территории храма еще в летний период вырыли котлован и установили специальную емкость, над которой соорудили открытую беседку. Инициатором оборудования открытой купели по согласованию с Каменской епархией выступил начальник учреждения полковник Андрей Карасёв.

Окормляющий православную общину ИК иерей отец Ростислав провел водосвятный молебен, затем освятил емкости с водой, купели внутри храма и на улице. Более 100 осужденных в течении дня после согласования с медицинской частью учреждения осуществили обряд погружения в освященную воду с соблюдением всех традиций и правил.

В ИК-2 (г. Екатеринбург) 18 января в храме св. преподобного Сергея Радонежского члены православной общины (в том числе и осужденные) тоже побывали на праздничном молебне. Чин освящения воды совершил духовник колонии протоиерей Игорь Хмелев. Администрация учреждения предоставила возможность всем желающим осужденным окунуться в специально оборудованной купели на территории храма.

Крещенскую традицию поддержали и православные христиане из числа осужденных ИК-13. На территории храма во имя святителя Николая Мир Ликийских Чудотворца тоже установили купель. Настоятель храма руководитель отдела Нижнетагильской епархии по тюремному служению иерей Александр Берёзов торжественно освятил воду и первым окунулся в ней. Затем в течении всего дня все желающие могли совершить омовение в крещенской воде. Всего в мероприятии приняло участие 73 человека.

18 января в храме преподобного мученика Вадима, расположенном на территории ИК-10 (г. Екатеринбург), молебен перед водосвятием совершил протоиерей отец Александр Есенин. А 19 и 20 января все желающие окунулись в освященную воду. Всего из числа осужденных в мероприятии приняли участие более 200 человек.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.

 

25 января 2016

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс