Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Гуманитарный центр Екатеринбургской епархии стал центром радости

Гуманитарный центр Екатеринбургской епархии стал центром радости

Екатеринбург, 21 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В один из субботних дней нового года Гуманитарный центр Екатеринбургской епархии наполнили раскрасневшиеся от мороза дети. Они так весело спешили по ступеням в зал, что мамы за ними едва успевали. В центре зала - красавица ель, сверкающая разноцветными огоньками, и улыбающиеся сотрудники Центра. Дети переодевались и чуть смущенно рассматривали костюмы тех счастливчиков, у кого они были.

Большинство малышей – дети из многодетных семей, и далеко не у каждого из них есть возможность приготовить новогодний костюм. Для многих ребят эта скромная елка в подвальном помещении Гуманитарного центра стала единственным праздничным мероприятием за все каникулы. Счастливые лица, затаенный шепот: «И подарки будут?»… Ни на одной самой дорогой елке у детей в самых лучших костюмах вы не увидели бы столько радости и ожидания праздника в глазах.

Появление Снегурочки дети встретили с восторгом, но еще большее изумление вызвал огромный (без преувеличения) Дед Мороз, который, едва появившись, устроил веселые игры и конкурсы. В зале сразу стало шумно и весело: дети пели, танцевали, водили хороводы. Но вот настало время дарить подарки. И Дедушка, выслушав стихотворение или просто заметив испуганные глаза маленькой девочки в красивом платьице, вручает заветный подарок. Это не просто кулечек конфет (хотя куда же без них), а большой мешок с игрушками, самыми разными. И, не слушая других, дети начинают торопливо рассматривать подарки, достают все новые и новые игрушки, сувениры, сладости. И дружное «Спасибо!» провожает уставшего, но довольного Деда Мороза и неутомимую улыбчивую Снегурочку.

Этот замечательный праздник устроили малоимущим детям сотрудники и добровольцы Православной службы милосердия, при поддержке руководства и сотрудников гипермаркетов «Ашан» и «Сима-Ленд» - участников благотворительной акции «Подари радость на Рождество». Благодаря проведенной акции удалось собрать подарки для всех подопечных детей службы милосердия.

 

21 января 2016

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс