Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Казачья дружина Пышминской станицы включена в реестр правоохранительных объединений

Казачья дружина Пышминской станицы включена в реестр правоохранительных объединений

Екатеринбург, 04 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Казаки Пышминской казачьей станицы Среднеуральского отдела ОВКО в последний день 2015 года получили радостную весть: местная общественная организация «Народная дружина Пышминского городского округа «Казачий патруль» включена в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности в Свердловской области.

Совместная работа многих лиц и организаций по созданию дружины из числа пышминских казаков близится к завершению, не за горами получение статуса юридического лица. Как показали строевые смотры хуторов станицы, личный состав дружины готов к работе по охране общественного порядка. Бюджет округа также предусматривает определенные суммы на финансирование этой деятельности, определены и льготы по налогообложение дружинников. Есть взаимодействие и взаимопонимание с отделом полиции, органами местного самоуправления.

Командир дружины «Казачий патруль» Михаил Маньков рассказал, что дружина создана при активной поддержке атамана ОВКО, заместителя Председателя Правительства Свердловской области Романова В.И., атамана Среднеуральского отдела ОВКО Деба С.В., представителей Законодательного собрания Свердловской области, министерства юстиции Свердловской области, администрации Пышминского городского округа, отдела полиции в Пышминском городском округе, и, конечно, атаманского правления Пышминской станицы.

В станице разработан нагрудный знак «Казачьего патруля». Он хоть и не является атрибутом народного дружинника, но включает в себя понятную казакам символику, поэтому его будут использовать при несении патрульной службы.

 

04 января 2016

Январь 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс