Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Для воспитанников центра «Лада» провели предновогоднюю акцию

Для воспитанников центра «Лада» провели предновогоднюю акцию

Екатеринбург, 18 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Слушатели Народного университета г. Каменск-Уральский поздравили воспитанников центра «Лада» с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. В акции принял участие руководитель клуба православной культуры университета иерей Сергий Вяткин.

Об акции «Подарим радость детям» объявили по социальным сетям. Откликнулись в первую очередь дети участниц команды Народного университета - они сразу стали покупать игрушки. Некоторые подарки собирали по магазинам, хорошо помогли сотрудники УАЗа, ПО «Октябрь», Детской школы искусств п. Мартюш, члены клуба скандинавской ходьбы (руководитель Главатская Л.П.). Члены клуба «Палитра» написали к празднику девять авторских картин (в технике батик и акварель). Члены клуба «Волшебный клубок» (руководитель Кончагина Л.А.), получив спонсорскую помощь (пряжу в магазине «Три нити»), за неделю связали 41 игрушку – веселых снеговичков и обезьянок.

Всего собрали подарков на сумму 29 300 рублей, так что каждый ребенок (а их в центре 41 человек) получил подарок, среди которых - куклы, машины, трансформеры, мягкие и вязаные игрушки, сотовые телефоны, а также сумки-рюкзачки, фигурные мелки и фломастеры, наборы конфет и шоколадки.

Перед началом представления отец Сергий поздравил детей с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. Реакция ребят на появление священника была искренней и очень непосредственной (некоторые назвали его «Боженька»). Затем члены команды Народного университета провели новогоднее представление, переодевшись в костюмы Шарика, Карлсона, Пирата, Зайчика, Куклы, Королевы и Ёлки. А после водили с детьми хороводы, играли и пели. В финале и взрослые получили подарки ручной работы – от детей центра «Лада».

 

18 декабря 2015

Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс