Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Частью молодежного форума стала игра «Познай истину»

Частью молодежного форума стала игра «Познай истину»

Екатеринбург, 16 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшую пятницу по благословению епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия в Магнитогорске впервые состоялся епархиальный молодежный форум. По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в его работе принял участие отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии. Молодежный форум состоялся при поддержке отдела религиозного образования и катехизации, отдела туризма и краеведения «Экополис» Дворца творчества детей и молодежи г. Магнитогорска и магнитогорским филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Перед участниками форума выступили правящий архиерей Магнитогорской епархии – епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий, зав. кафедрой социально-гуманитарных и юридических дисциплин МФ РАНХиГС, кандидат философских наук, доцент Д.А. Яковлев, руководитель отдела туризма и краеведения «Экополис» ДТДМ г. Магнитогорска И.Н. Кравцова и руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии протоиерей Александр Сандырев.

В приветственном слове к гостям и участникам форума епископ Иннокентий выразил радость в связи с приездом на молодежный форум такого большого количества школьников. Он пожелал молодым успехов в изучении истории государства Российского и напомнил о необходимости сохранять свои исторические корни, помнить о том, что исторический выбор Руси связан с христианством. Владыка привел в пример святого равноапостольного князя Владимира, внесшего огромный вклад в сохранение и развитие Земли Русской.

В епархиальном молодежном съезде приняли участие более ста двадцати старшеклассников из Брединского, Верхнеуральского, Карталинского, Кизильского и Нагайбакского районов, а также школьники и студенты Магнитогорска. Главной площадкой общения форумчан стал магнитогорский филиал РАНХиГС. Здесь состоялись научно-практическая конференция школьников и студентов «Истоки. Наследие святого князя Владимира» и финал интеллектуальной игры «Познай истину», посвященной 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира. По отзывам участников, интеллектуальное состязание стало одним из самых увлекательных мероприятий программы форума (в ней приняли участие 6 команд-победителей отборочных туров).

В состав жюри были приглашены руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии протоиерей Александр Сандырев, зав. кафедрой социально-гуманитарных и юридических дисциплин МФ РАНХиГС, кандидат философских наук, доцент Д.А. Яковлев, руководитель отдела туризма и краеведения «Экополис» ДТДМ г. Магнитогорска И.Н. Кравцова и доцент кафедры теории и истории государства и права МФ РАНХиГС А.Н. Предеин. 18 вопросов по истории и культуре России периода правления династии Романовых были разделены на четыре категории: «Личность в истории», «Интересные факты истории», «Социальное и культурное развитие империи», «История России с 1613 по 1917 гг.». Все команды-участники проявили глубокие знания по заданной теме, но победу одержала команда школьников «Красно солнышко» Карталинского района Челябинской области.

 

16 декабря 2015

Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс