Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Расширенное заседание совета попечительства о народной трезвости состоялось в Верхотурье

Расширенное заседание совета попечительства о народной трезвости состоялось в Верхотурье

Екатеринбург, 14 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Верхотурье прошло расширенное заседание совета попечительства о народной трезвости. В нем приняли участие глава Верхотурского городского округа Алексей Лиханов, руководитель общества «Трезвение» иеромонах Аркадий (Абатуров), представители отделов администрации, бизнеса, управления образования, отделений полиции.

В заседании принял участие и руководитель отдела по утверждению трезвости Екатеринбургской епархии протоиерей Игорь Бачинин. По его инициативе в рамках совета состоялся круглый стол «Проблемы и перспективы трезвенной работы на приходах Верхотурского благочиния», участники которого обсудили вопросы трезвенной деятельности на приходах, трудности и проблемы, рассмотрели возможность методической поддержки от отдела по утверждению трезвости и профилактике зависимостей.

Отделение попечительства о народной трезвости в городском округе работает очень активно. В резолюции совета отразили главные проблемы, мешающих отрезвлению общества. Одна из них – активное распространение среди населения контрафактной продукции и спиртосодержащих жидкостей. Члены общества «Трезвение» совместно с правоохранительными органами провели 17 рейдов в Верхотурье и окрестностях, выявили точки распространения контрафакта, составили иски. В настоящее время дела направлены в суд, распространители контрафакта и спиртосодержащих жидкостей уже сворачивают свою незаконную деятельность, но работа по выявлению подобных нарушений в торговле будет продолжена.

Принято и решение о повсеместной установке запрещающих знаков - согласно закону о запрете курения в общественных местах. Пока, к сожалению, таких знаков в ГО нет, и запрет правительства РФ просто игнорируется.

Образовательным учреждениям рекомендовано активизировать работу с молодежью, систематически проводить уроки трезвости, беседы в форме классных часов. Участники совета выразили надежду на то, что, несмотря на многолетнее спаивание населения, безработицу, отсутствие необходимой инфраструктуры, всеобщую разочарованность людей в своих перспективах, Верхотурье по молитвам святого преподобного Симеона все же возродится. Для этого, по словам протоиерея Игоря Бачинина, необходима личная ответственность каждого из нас.

 

14 декабря 2015

Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс