Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Православной службе милосердия стартовал «Рождественский марафон» добрых дел

В Православной службе милосердия стартовал «Рождественский марафон» добрых дел

Екатеринбург, 8 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Рождественская сказка начинается с ожидания праздника. Малыши с надеждой пишут письма Деду Морозу, взрослые закупают подарки, школьники мастерят на уроках труда поделки и открытки, а продавцы украшают магазины яркими гирляндами и елочными шарами. В Православной службе милосердия подготовка к празднику традиционно начинается с рождественского марафона «Подари радость на Рождество».

Уже третий год подряд с началом Рождественского (или Филиппова) поста Православная служба милосердия открывает специальный сайт, посетители которого могут не только внести пожертвование на покупку подарков для ее подопечных, но и адресно поздравить кого-то из них. На сайте можно оставить поздравление с наступающим праздником и пожелания на наступающий год.

Ежегодно служба милосердия поздравляет с Рождеством Христовым около 3 000 человек, среди которых сироты – воспитанники окормляемых Службой детских домов и интернатов; ребята, проходящие длительное лечение и реабилитацию в онкоцентре, противотуберкулезном диспансере и других медицинских учреждениях; дети, воспитывающиеся в неполных, малоимущих и многодетных семьях; кризисные беременные женщины и мамы, оказавшиеся в трудной ситуации в связи с рождением малышей; инвалиды и лежачие больные, получающие сестринский уход на дому и в стационарах; одинокие пожилые люди, проживающие в домах престарелых и интернатах; бездомные и люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Чтобы для каждого из них Рождество Христово стало настоящим праздником, сестры милосердия приглашают всех желающих присоединиться к Рождественскому марафону. Даже самый скромный вклад в общую копилку подарков может принести долгожданную радость их будущим обладателям, а дарителям – душевную пользу и хорошее настроение на весь наступающий год.

 

08 декабря 2015

Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс