Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Иерей Сергий Вяткин поздравил людей с ограниченными возможностями по слуху на языке жестов

Иерей Сергий Вяткин поздравил людей с ограниченными возможностями по слуху на языке жестов

Екатеринбург, 7 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Центре реабилитации инвалидов по слуху ФГУП ПО «Октябрь» 2 декабря прошла встреча членов Каменск-Уральского отделения Всероссийского общества глухих. Мероприятие состоялось накануне Международного дня инвалидов.

На встречу собралось 40 человек - глухих и слабослышащих. Несмотря на ограниченные возможности эти люди трудятся на предприятиях города, создают семьи и растят детей, водят машины, танцуют, занимаются спортом. А еще изучают православную культуру, принимают участие в богослужениях.

Уже 5 лет местное отделение ВОГ в Каменске-Уральском окормляет клирик Свято-Троицкого собора, руководитель миссионерского отдела епархии иерей Сергий Вяткин. Священнослужитель отлично знает жестовый язык. В православном уголке, который в прошлом году появился в Центре реабилитации, регулярно проходят уроки православной культуры и мероприятия, посвященные церковным праздникам. Периодически в Свято-Троицком соборе совершаются богослужения с сурдопереводом. Поздравляя собравшихся с праздником (на языке жестов), отец Сергий назвал его не Днем инвалида, а «Днем почтенных людей», и пожелал здоровья и поддержи родных и друзей, так как в первую очередь они и вера в Бога помогают нам нести свой крест - преодолевать жизненные испытания и тяготы.

Встреча в Центре реабилитации закончилась дружеским чаепитием. Священнослужитель вручил ветеранам небольшие иконы Ангела-Хранителя. Получая подарок, пожилые женщины благодарили батюшку и крестились. Иерей Сергий пригласил всех 19 декабря в 8-30 в Свято-Троицкий собор, где будет отслужена Божественная литургия с переводом на жесты.

 

07 декабря 2015

Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс