Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Для учащейся молодежи Орджоникидзевского района провели «Зарницу»

Для учащейся молодежи Орджоникидзевского района провели «Зарницу»

Екатеринбург, 4 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В последний день ноября администрация Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга провела для молодежи военно-спортивную игру «Зарница-2015». Спортивные состязания прошли на лыжной базе «Уралмаш». Спортивное мероприятие устроили с целью «развития здоровой личности, обладающей качествами гражданина-патриота России; закрепления знаний и навыков, приобретенных по программе ОБЖ; подготовки юношей к службе в Вооруженных Силах; создания условий для самоконтроля, морально-психологической устойчивости и физической закалки». К участию в организации и проведении всех этапов игры привлекли казаков хутора Северный «Исетской Линии» ОВКО.

Сборные команды состояли из участников детско-юношеских клубов, студентов колледжей, учащихся общеобразовательных и средне-специальных учебных заведений, средних профессиональных учебных заведений, общественных молодежных организаций Орджоникидзевского района в возрасте от 14 до 17 лет.

Игра была разбита на несколько этапов: «Марш-бросок» (команды из 7 человек прошли на лыжах дистанцию 3 км по маркированной трассе); «Огневая подготовка» (стрельба из пневматической винтовки на дистанции 7 м, лежа без упора); «Метание гранаты» (каждый участник команды метал гранату в цель, дистанция для броска 15 м); «Медицинская подготовка» (команда оказывала первую медицинскую помощь «пострадавшему» с «травмой» перелом голени и готовила его к эвакуации); «Разминирование» тропы длиной 10 м; «Привал» (команда должна разогреть и съесть банку тушенки на время); «Установка связи» (команда должна установить связь по рации с судьей этапа).

Наградой для лучших бойцов и команд стали кубки, медали и почетные грамоты. Завершились соревнования «армейской» трапезой с казаками-исетцами у костра. Ребята долго делились впечатлениями, вспоминая подробности проведенной «Зарницы» и подводя итоги.

 

04 декабря 2015

Декабрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс