Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Члены верхотурского общества «Трезвение» борются к контрафактной алкогольной продукцией

Члены верхотурского общества «Трезвение» борются к контрафактной алкогольной продукцией

Екатеринбург, 26 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Третий год живет и успешно трудится в Верхотурье общество «Трезвение» во имя преподобного схимонаха Илии Верхотурского, привлекая в свои ряды новых единомышленников, пожелавших жить трезво. Молитве здесь уделяется главное внимание: ею начинается и заканчивается всякая встреча. Еженедельно совершаются молебны с пением акафиста Божией Матери пред иконой «Неупиваемая Чаша». А в последнее воскресенье месяца все собираются на трезвенническую Литургию с особыми прошениями о страждущих.

Бессменный руководитель общества «Трезвение» - отец Аркадий, который проводит не только совместные молитвы и беседы, но и поездки, праздничные мероприятия, чтобы люди почувствовали радость другой, трезвой жизни. Добрым плодом этих дел является принятие обетов трезвения и новая жизнь со Христом.

Отец Аркадий руководит ДПЦ «Покров», является помощником председателя Совета верхотурского отделения Движения «Попечительство о народной трезвости», вместе с командой помощников успевает принять участие в выездных мероприятиях по благочинию и епархии, а это конференции, семинары, круглые столы, участие в рейдах, в Крестных ходах.

Трезвенники ведут активную работу в составе Совета верхотурского отделения Движения «Попечительство о народной трезвости». Главная забота на сегодняшний день в этом направлении – борьба с контрафактной алкогольной продукцией, наносящей непоправимый вред обществу. Взаимодействуя с областными структурами, участники общества «Трезвение» провели совместный рейд по проверке законности деятельности торгующих алкогольной продукцией организаций, во время которого выявили факты нарушения закона.

Для организации совместных мероприятий по утверждению трезвости и борьбе с алкоголизмом руководитель верхотурского общества «Трезвение» ищет пути взаимодействия» и с религиозными представителями проживающих на территории Верхотурского округа мусульман. Потому что верит: с бедой можно справиться только общими усилиями.

 

26 ноября 2015

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс