Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Верхотурье: помощница благочинного по религиозному образованию и катехизации удостоена губернаторской награды

Верхотурье: помощница благочинного по религиозному образованию и катехизации удостоена губернаторской награды

Екатеринбург, 18 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Церемония награждения духовенства, помощников благочинных и руководителей районных управлений образования Екатеринбургской епархии Губернаторскими благодарственными письмами состоялась во время регионального этапа XXIV Международных Рождественских образовательных чтений в Екатеринбурге. Награждали за работу, направленную на обеспечение межнационального мира и согласия в Свердловской области.

Среди награжденных – руководитель образовательно-просветительского направления духовно-просветительского центра «Покров» Свято-Николаевского монастыря, помощница благочинного по религиозному образованию и катехизации в Верхотурском благочинии Надежда Смирнова. За большой вклад в сохранение духовно-нравственных ценностей населения и развитие традиций патриотического воспитания детей и подростков Надежда получила Благодарственное письмо от главы региона Евгения Куйвашева и нагрудный знак.

Свою награду помощница благочинного считает итогом коллективной работы – напряженного духовного труда всего Верхотурского педагогического и просветительского сообщества. В ответном слове Надежда Смирнова сказала:

- В течение девяти лет работает методическое объединение учителей, реализующих программу духовно-нравственного воспитания, три года организует работу по сохранению культурных традиций православия духовно-просветительский центр «Покров» Свято-Николаевского монастыря. Как подчеркнул в приветственном слове к собравшимся митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, это тяжелый духовный и нравственный труд. И начинается он с изучения культурного наследия.

 

18 ноября 2015

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс