Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Среди осужденных ИК-19 выявили самых сильных спортсменов

Среди осужденных ИК-19 выявили самых сильных спортсменов

Екатеринбург, 17 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Администрация ИК-19 (г. Тавда) ГУФСИН России по Свердловской области совместно со спортивно-патриотическим отделом Екатеринбургской епархии, по распоряжению генерал-лейтенанта внутренней службы Сергея Худорожкова и по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, организовала и провела второй турнир «Русский силомер». Соревнования среди осужденных провели в клубе пенитенциарного учреждения и посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

«Русский силомер» - это силовой турнир, цель которого направлена на выявление самых сильных спортсменов. Спортивные соревнования проводятся по оригинальной системе, разработанной спортивно-патриотическим отделом Екатеринбургской епархии совместно с Уральским государственным институтом физической культуры, специально для проведения силовых соревнований с участниками, имеющими различную физическую подготовку.

В состязании прияли участие 10 команд осужденных (по 5 человек в каждой). Под ободряющие крики болельщиков участники соревнования поочередно демонстрировали свою физическую подготовку в различных силовых упражнениях на турнике. Также провели конкурс «Мы ищем таланты», в котором все желающие осужденные показали умение ходить на руках, садиться на шпагат, продемонстрировали упражнения на развитие пресса.

После подведения итогов руководитель спортивно-патриотического отдела Игорь Пыжьянов и заместитель начальника ИК-19 подполковник внутренней службы Владимир Подобедов объявили результаты конкурса и провели церемонию награждения. Победителем турнира в командном зачете стала команда отряда №11. Второе место завоевала команда осужденных 2 отряда, а третье место получила команда отряда №14. В личном первенстве сильнейшим стал осужденный 11 отряда Т.

Все призеры турнира получили специальные медали, а участников состязаний и самых активных болельщиков наградили грамотами и сладкими призами. По мнению руководства колонии и организаторов спортивных турниров, подобные мероприятия всегда сплачивают осужденных, прививают чувство коллективной солидарности, укрепляют волю к достижению цели и командный дух. Праздник получился захватывающим и интересным, оставил массу положительных эмоций и впечатлений.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области.

 

17 ноября 2015

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс