Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Юные сухоложцы подготовили кукольное представление о Крестителе Руси

Юные сухоложцы подготовили кукольное представление о Крестителе Руси

Екатеринбург, 12 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В городском округе Сухой Лог состоялась миссионерско-просветительская акция, во время которой юные горожане осветили важные вехи отечественной истории. Акция прошла в духовно-просветительском центре во имя сщмч. Василия Инфантьева.

К торжеству, организованному в Сухоложском благочинии в честь Дня народного единства и празднования Казанской иконы Божией Матери, учащие и воспитанники досуговой группы «Вертоградарь» подготовили кукольное представление. Сюжет спектакля продемонстрировал зрителям историю судьбоносного выбора равноапостольного князя Владимира - Крещения Руси.

Руководитель центра священник Борис Бароев рассказал, что подобную акцию в Сухоложском благочинии проводят не только для узкого круга. И что благодаря информационному освещению данного мероприятия, люди серьезно начинают задумываться «о своей идентификации, о важных и глубинных вещах». «Говоря о единстве во имя веры и Отечества, - сказал отец Борис, - нужно понимать, что для нас, христиан, неприемлемо внутреннее раздвоение, когда вера живет в отрыве от остальной деятельности человека. Наоборот, вера придает всему смысл и вдохновляет человека в любом роде его деятельности. Поэтому духовная жизнь неразрывно связана с жизнью страны, государства».

Руководитель и сотрудники духовно-просветительского центра надеются, что подобные мероприятия в ближайшее время приобретут системность и станут для большинства заинтересованных лиц не абстрактной «русской культурной матрицей», а ключевым звеном национального самосознания.

 

12 ноября 2015

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс