Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Круглый стол о значении православных традиций в воспитании молодежи состоялся в Верхотурье

Круглый стол о значении православных традиций в воспитании молодежи состоялся в Верхотурье

Екатеринбург, 10 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Заседание круглого стола, организованное помощником благочинного по религиозному образованию и катехизации Надеждой Смирновой, прошло в воскресной школе г. Верхотурье. В нем приняли участие педагоги и родители учащихся воскресной школы, духовенство и трудники монастыря, члены общества «Трезвение», сотрудники правоохранительных органов, колледжа, комиссии по делам несовершеннолетних, ДПЦ «Покров», а также прихожане и паломники. Самое просторное помещение школы оказалось тесным для пришедших в этот вечер на мероприятие.

Участникам круглого стола было предложено поучаствовать в дискуссии и ответить на вопросы: какое будущее ожидает наше общество и нашу страну без связи поколений и без возрождения традиций? Что нужно сделать, чтобы наша жизнь изменилась к лучшему?

Выступающие говорили о важности духовно-нравственного воспитания, о проблемах зависимостей, о кризисе семьи. Дискуссия разгорелась после выступления одного из представителей правоохранительных органов. Молодой человек, некогда посещавший храм и немало потрудившийся в нем, высказал критическое заявление в адрес Церкви. Он ушел в полицию бороться со злом. Говорил о том, что молодежи нужен лидер, нужны спортивные секции, посетовал на плохую информированность проводимой работы с молодежью. Выступление не оставило равнодушным никого.

Прозвучали критические выступления и в адрес социальной политики: говорили о невозможности трудоустройства, об отсутствии условий для работы с детьми. Но было и мнение о том, что не все так уж плохо, есть крупицы хорошего, которые всем нам нужно лелеять и взращивать. Наша задача – не допустить нового революционного движения и сохранить православные традиции.

Дискуссия длилась два часа. Завершил ее руководитель ДПЦ «Покров» иеромонах Аркадий (Абатуров). Он сказал об информационной войне, ведущейся не только против Церкви, но и против государства. О том, что наша задача – выстоять в этом напоре. О том, что Церковь не может быть «не модна», как нет моды в вопросах нравственности и добра. Христос и любовь должны быть центром нашей жизни, и самое главное для нас, по словам батюшки, – Исповедь, Причастие и молитва.

 

10 ноября 2015

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс