Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Прихожане нескольких храмов Екатеринбурга побывали в Далматово

Прихожане нескольких храмов Екатеринбурга побывали в Далматово

Екатеринбург, 09 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Группа паломников, состоящая из прихожан храма Целителя Пантелеимона, Ново-Тихвинского женского монастыря, храма Космы и Дамиана и храма Преображения Господня вместе с отцом Димитрием Муравьевым отправились в путь с целью посетить Свято-Успенский Далматовский мужской монастырь. Цель поездки - поклониться мощам святого Далмата Исетского, приложиться к Чимеевской иконе Божией Матери, что находится в Свято-Казанском Чимеевском мужском монастыре.

В Далматовском монастыре паломников ждали. Трапезная на две-три сотни человек была полностью заполнена монахами, трудниками и паломниками из разных городов. Разместившись в уютном «Доме паломника», все отправились на экскурсию по монастырю, которую провел отец Герман. Он интересно и эмоционально рассказал о монастыре и его основателе Далмате Исетском. Посетив храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» и приложившись к святым мощам, паломники прошли в монастырский музей, где собраны очень интересные и необычные экспонаты. Побывали и на святом источнике. Самые смелые даже окунулись в купели. А вечером все отправились на богослужение, приняв участие в Исповеди. После ужина был совершен чин Прощения, в котором большинство из паломников приняло участие впервые.

Следующий день был посвящен еще одной святыне Зауралья – чудотворной Чимеевской иконе Божией Матери. Чтобы успеть на Литургию в Чимеево, участникам поездки пришлось встать 4-00. Попрощавшись со Свято-Успенским монастырем, паломники мысленно приготовились к встрече с чудотворной Чимеевской иконой Пресвятой Богородицы. Но, по Божьему промыслу, в Чимеево они не доехали, а вернулись в гостеприимную Далматовскую обитель. На Литургии в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» екатеринбуржцы причастились и еще раз приложились к мощам св. Далмата. Знакомством с монастырем оказало на всех столь сильное впечатление, что уже на обратном пути паломники договорились о следующей поездке.

 

09 ноября 2015

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс