Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Первая Божественная литургия совершена в Никольском храме п. Рудничный

Первая Божественная литургия совершена в Никольском храме п. Рудничный

Екатеринбург, 30 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшее воскресенье 27 сентября состоялось событие, давно ожидаемое жителями поселка Рудничный (Нижнетагильская епархия). В праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня по благословению епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия в строящемся храме во имя святителя Николая Чудотворца была совершена первая Божественная литургия. Богослужение возглавил настоятель храма иерей Георгий Мартынов, ему сослужили благочинный церквей Богословского округа иерей Андрей Лимонов и клирики храма преподобного Максима Исповедника - иерей Анатолий Чулочников и диакон Сергий Будников.

Литургия прошла вдохновенно и подарила огромную духовную радость присутствующим. Более сотни краснотурьинцев пришли помолиться в храм святителя Николая Чудотворца, 30 детей и взрослых приняли Причащение Святых Христовых Тайн. По окончании литургии благочинный иерей Андрей Лимонов выразил общее состояние счастья, какое бывает при совершении самой первой литургии в новом храме, и напомнил, что этот храм закладывался более 14 лет назад, в период Успенского поста 2001 года. Отец Андрей участвовал в этом действии, приехав первый раз в Краснотурьинск из Екатеринбурга. Он рассказал, что у храма не было спонсоров и благодетелей (он построен полностью на народные деньги, на пожертвования) и назвал тех, кто участвовал в строительстве - Сергей Верхотуров, Александр Устинов.

Отец Георгий поблагодарил всех, кто участвовал в возведении церкви моральной и финансовой поддержкой, рассказал о графике работы храма: по будням с 9-00 до 15-00 храм будет открыт каждый день, кроме понедельника и вторника - в эти дни будут проводиться строительные работы. В субботу и воскресенье, как и в праздничные дни, храм будет открыт с 9-00 до 18-00. Прихожане в свою очередь сердечно поздравили настоятеля отца Георгия с первой Божественной литургией и пожелали ему многая лета литургического служения.

В храме уже установлено отопление (электрокотел), осталось завершить внутреннюю отделку, выложить пол плиткой из керамогранита, подвести электричество в центральный свод храма для установки паникадила, установить иконостас и благоустроить прихрамовую территорию. Есть и другие неотложные дела, и все это предстоит осуществить с помощью прихожан и неравнодушных людей.

 

30 сентября 2015

Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс