Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → К юбилею монастыря на Ганиной Яме из Германии приедет прихожанин храма, построенного Императором Николаем II

К юбилею монастыря на Ганиной Яме из Германии приедет прихожанин храма, построенного Императором Николаем II

Екатеринбург, 22 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На юбилей монастыря святых Царственных Страстотерпцев из земли Гессен (родины святой императрицы Александры Федоровны Романовой) прилетит Григорий Ранг - ее земляк, уроженец Дармштадта, один из прихожан православной церкви святой равноапостольной Марии Магдалины, построенной в свое время при содействии Императора Николая II.

Григорий Ранг, как и остальные члены этой православной общины, очень почитает Царскую семью. Все прихожане дармштадского храма – люди инициативные и крайне трепетно относятся к памяти Царственных Страстотерпцев. Они устраивают крестные ходы в имения, принадлежавшие Александре Федоровне и Елизавете Федоровне в земле Гессен. На собранные средства построили небольшую часовню во имя Царя-мученика. А в 2008 г. создали копию Креста-мощевика, находящегося в монастыре на Ганиной Яме. В храме Марии Магдалины ведется серьезная исследовательская и просветительская работа: на основании архивных документов, находящихся в Дармштадте, прихожане создали издательский проект, посвященный Александре Федоровне. Интересны и их паломнические маршруты. В прошлом году группа паломников из Дармштадта побывала во Франции, в местечке Сальбри, на могиле следователя Николая Соколова, отыскавшего в 1919 г. шахту № 7 на заброшенном руднике Ганина Яма, куда был сброшен прах членов Царской Семьи.

Григорий Ранг приедет в монастырь впервые. Однако его мать уже была здесь в 2004 г. Ее поездка в обитель (под окормлением епископа Штутгартского Агапита) состоялась сразу вслед за визитом в уральский монастырь зарубежной делегации Русской Православной Церкви во главе с Первоиерархом РПЦЗ митрополитом Лавром. В те времена еще не был подписан Акт о каноническом общении Церквей, но это не помешало паломникам из Германии выразить свое самое трепетное отношение к святыням Ганиной Ямы. Спустя десять лет православный приход из Германии делегировал своего прихожанина, чтобы поздравить екатеринбургский монастырь с 15-летием.

 

22 сентября 2015

Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс