Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Новый формат встреч тьюторов в области духовно-нравственного воспитания станет регулярным

Новый формат встреч тьюторов в области духовно-нравственного воспитания станет регулярным

Екатеринбург, 21 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Отделе религиозного образования и катехизации Нижнетагильской епархии прошел круглый стол «Многонациональная идея духовности в российском образовании», инициированный Нижнетагильским филиалом Института развития образования. В круглом столе приняли участие ведущие тьюторы в области духовно-нравственного воспитания г. Нижний Тагил, духовенство, педагоги образовательных учреждений.

В приветственном слове руководитель Отдела религиозного образования и катехизации Нижнетагильской епархии иерей А. Брагин рассмотрел понятие многонациональности и отметил его «кризисный характер». Свое выступление отец Андрей закончил выводом, что без духовности многонациональное государство не построить.

О содержании и технологиях духовно-нравственного воспитания в свете Стратегии развития воспитания в Российской Федерации на период до 2025 года аудитории рассказала к.п.н., зав. кафедрой управления в образовании НТФ ИРО М. В. Уманская. Доцент кафедры физико-математического образования НТФ ИРО А. А. Сиялов акцентировал внимание педагогов на проблеме индивидуально-типологических особенностей восприятия духовной составляющей в общеобразовательной школе, а также - на современных подходах к оценке ценностных ориентаций личности обучающегося.

В ходе двухчасовой дискуссии участники круглого стола выработали несколько положений, которые составили резолюцию.

Все участники круглого стола получили сертификаты НТФ ИРО-ОРОиК и диски с методическими материалами. Проведение мероприятия в начале учебного года стало добрым стартом в контексте активного взаимодействия научных работников, учителей и духовенства. Теперь новый формат таких встреч станет регулярным, ведь выявление и решение проблем в деле воспитания подрастающего поколения – цель общая.

 

21 сентября 2015

Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс