Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Еще 80 уральских мальчишек стали суворовцами

Еще 80 уральских мальчишек стали суворовцами

Екатеринбург, 17 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Екатеринбургское суворовское военное училище пополнилось новыми воспитанниками. Торжественная церемония посвящения в суворовцы состоялась в Екатеринбургском СВУ в минувшую субботу.

Почетные гости – главный инспектор ЦВО генерал-полковник Николай Ткачёв, начальник департамента по вопросам обороны и безопасности аппарата полномочного представителя Президента РФ в Уральском Федеральном округе Алексей Фролов, первый заместитель управления ФСБ России генерал-майор Юрий Шешин, директор департамента административных органов Губернатора Свердловской области Валерий Алёшин – вручили 80 первокурсникам алые погоны и удостоверения суворовца.

Начальник училища Юрий Затонацкий поздравил ребят новым статусом - теперь они стали полноправными членами большой «суворовской семьи». Он подчеркнул, что высокое звание суворовца дается один раз и на всю жизнь, и выразил уверенность в том, что ребята пронесут его с честью.

К мальчишкам в алых погонах обратился и духовник Суворовского училища протоирей Александр Сандырев. Он поздравил курсантов и напомнил о том, что погоны – это символ воинской культуры. Священник рассказал, что сначала они были принадлежностью только солдатской формы и не служили знаком отличия, а предназначались для помощи в переносе ружей и сумок. Позже погоны стали символом отличия в армии и на флоте. «Желаю вам носить носить алые погоны с честью, как знак отличия курсанта суворовского училища, - сказал отец Александр, - а в моменты трудностей вспоминать о своих предках - русских солдатах и офицерах, с доблестью переносивших нелегкую ношу воинского служения».

 

17 сентября 2015

Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс