Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В День трезвости рефтинцы получили полезную информацию из рук детей

В День трезвости рефтинцы получили полезную информацию из рук детей

Екатеринбург, 16 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению настоятеля прихода в честь иконы Божией Матери «Державная» руководителя епархиального общества «Трезвение» иеромонаха Павла (Пальгунова) 11 сентября в п. Рефтинском прошла акция «За здоровый образ жизни». В этот день в поселке действовало два «Поста трезвости» и главными их участниками стали дети - добровольцы из числа учащихся воскресной школы храма и воспитанников, временно проживающих в Центре социальной помощи семье и детям.

В общероссийский День трезвости ребята приняли участие во взрослой акции и, понимая важность задачи, охотно рассказывали рефтинцам о здоровом образе жизни. Юные волонтеры, одетые в футболки с надписью «Мы за жизнь без вредных привычек», вышли на улицы поселка в сопровождении помощников настоятеля по социальному и молодежному служению. Они вручали прохожим буклеты с информацией о вреде алкоголя, а рефтинцы охотно принимали дары и благодарили детей за поздравления, но по всему чувствовалось, что о празднике трезвости они услышали впервые.

В целом поставленную задачу ребята выполнили – жители поселка обращали внимание на детей в ярких маечках, читали буклеты и интересовались, где можно получить дополнительную информацию по вопросам трезвой жизни. Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Державная» иеромонах Павел (Пальгунов) уверен – работа, проведенная детьми в День трезвости, поможет им в дальнейшем противостоять пагубным привычкам и укрепит в желании вести здоровый образ жизни.

 

16 сентября 2015

Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс