Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Каменск-Уральский отпраздновал память своего небесного покровителя

Каменск-Уральский отпраздновал память своего небесного покровителя

Екатеринбург, 16 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Каменск-Уральский отпраздновал память своего небесного покровителя - святого благоверного князя Александра Невского. После субботней Литургии в 12-00 часов клирики Свято-Троицкого кафедрального собора совершили молебен в храме-часовне, посвященной св. князю Александру (в схиме именованным Алексием). После молебна каменцы прошли крестным ходом к Аллее славы.

Кадеты в военной форме, военнослужащие с автоматами в руках, ряды изумрудных елей и белые цветы, устилающие ковром часть площади аллеи - все в этот день настраивало на особый лад. После молебна прошел митинг памяти. Глава города Михаил Астахов сообщил статистические данные погибших во время Великой Отечественной войны каменцев, рассказал об их неоценимом вкладе в общую победу России с фашисткой Германией. Напомнил о сложности современной международной обстановки (в том числе о Сирии и Украине) и о том, что всем нам, возможно, предстоит серьезная проверка на прочность – сможем ли отстоять Отечество и быть достойными подвигу наших предков.

Ответственный за взаимодействие Церкви и общества в Каменской епархии иеромонах Гавриил (Горин) рассказал присутствующим о личности Александра Невского - не только великого князя, полководца и воина, но и примерного семьянина, блестящего дипломата и великого молитвенника земли Русской. После совершения литии участники митинга почтили память павших минутой молчания и троекратным залпом из автоматов.

Празднование продолжилось у храма Александра Невского театрализованным представлением. В центре города в течении нескольких часов работали интерактивные военно-патриотические площадки, выставка пожарной техники и стенды общественных организаций. Для детей организовали игры и казачьи забавы.

 

16 сентября 2015

Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс