Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Ученики Экспериментальной школы на Семи Ключах перешли на семейную форму образования

Ученики Экспериментальной школы на Семи Ключах перешли на семейную форму образования

Екатеринбург, 14 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Новый учебный год воспитанники Детского просветительского центре храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах г. Екатеринбурга встретили в Свято-Симеоновской гимназии. Начало нового учебного цикла было освящено двумя молебнами: клирик Богородице-Владимирского храма иерей Георгий Кабанов отслужил молебен на начало учебного года в общеобразовательных школах, а настоятель прихода протоиерей Андрей Канев - в храме, для приходской Экспериментальной общеобразовательной школы.

На молебне в храме на Семи Ключах присутствовало около сотни учеников, их родителей и преподавателей. Отец Андрей пожелал присутствующим «сохранять дарованное Господом чудо» обучаться в Экспериментальной школе, выработать правила уважения друг к другу, к учителям, к родителям, к знаниям. Он напомнил ребятам, что малообразованным человеком легче манипулировать, его легче ввергнуть в грех, зато, обладая развитым умом, легче противостоять невидимой брани.

Накануне нового учебного года была достигнута договоренность о переводе всех обучающихся Экспериментальной школы из МБОУ СОШ №50, МБОУ СОШ №83 и МАОУ СОШ №171 в Свято-Симеоновскую гимназию на семейную форму образования. Отныне два раза в четверть дети будут сдавать «контрольные точки» в епархиальном образовательном учреждении, участвовать в совместных духовно-просветительских, культурных и спортивных мероприятиях. Организаторы образовательной инициативы надеются, что новая форма обучения выведет процесс образования и воспитания детей на более высокий уровень.

 

14 сентября 2015

Сентябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс