Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В минувшее воскресенье 11 осужденных женщин в ИК-6 приняли таинство Крещения

В минувшее воскресенье 11 осужденных женщин в ИК-6 приняли таинство Крещения

Екатеринбург, 25 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В воскресенье 23 августа в храме святой мученицы Наталии, действующей на территории женской исправительной колонии № 6, была отслужена Божественная литургия и совершено таинство Крещения. Женскую колонию окормляет Скорбященский монастырь Нижнетагильской епархии.

К великому таинству крещаемые основательную готовились в течение долгого времени - посещали огласительные беседы, мероприятия и занятия воскресной школы. Цель оглашения - помочь человеку утвердиться в намерениях принять таинство Крещения и веру осознанно, в соответствии с православным Символом веры, а также подвигнуть себя к покаянию - твердому решению оставить то, что несовместимо с христианством. Некоторые женщины после нескольких занятий в воскресной школе приняли решение пройти в ЦПШ полный курс обучения.

Вхождение новых христиан в лоно Церкви для общины всегда является большой радостью. Поэтому на таинстве присутствовали не только новообращенные, но и прихожанки храма, ученицы воскресной школы, организованной в ИК-6. Применение в повседневной жизни духовных знаний и их применение - дело не простое, тем более в такой ограниченной среде, как колония. Здесь нет свободного общения со священством и воцерковленными людьми, нет возможности посещать святые места. В непростой жизни режимного учреждения решение встающих на путь исправления и веры зачастую вызывает неоднозначное отношение. К тому же часто и мотивация принятия Крещения у некоторых женщин не соответствует подлинному смыслу таинства. Задача педагога и катехизатора - помочь женщинам разобраться в себе, ответить на главные вопросы: хочет ли она действительно быть со Христом и как она это понимает, как жить по Закону Божию, что она должна делать, чтобы стать настоящей христианкой.

Наставник новообращенных надеется, что усилия священника и педагогов были не напрасны, а желание осужденных женщин стать христианками будет соответствовать их духовным усилиям и нравственной ответственности. И просит всех неравнодушных помолиться о Наталии, Светлане, Ксении, Ларисе, Елене, Варваре, Анне, Елене, Надежде, Елене, Галине.

 

25 августа 2015

Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс