Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → На круглом столе обсудили вопросы сотрудничества силовых структур и НКО

На круглом столе обсудили вопросы сотрудничества силовых структур и НКО

Екатеринбург, 24 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Руководитель Свердловской региональной общественной организации «Аистенок» приняла участие в круглом столе «Сотрудничество правоохранительных органов и НКО в укреплении межнационального согласия: опыт и перспективы». Круглый стол организовала Ассоциация НП «Межнациональный информационный центр», в рамках Президентского гранта - проекта «Право на уважение: этика межнационального общения в деятельности сотрудников правоохранительных органов».

Участников приветствовали председатель Свердловского регионального отделения ООД «Гражданское достоинство» В.С. Олейник, уполномоченный по правам человека в Свердловской области Т.Г. Мерзлякова, уполномоченный по правам человека Республики Таджикистан З. Ализода.

Участники встречи подвели итоги проведенной работы по гранту, рассмотрели вопросы взаимодействия НКО и правоохранительных органов при решении межнациональных и миграционных проблем, государственные механизмы реагирования на этноконфессиональные вызовы. Кроме этого представители НКО и правоохранительных органов осветили перспективы сотрудничества некоммерческих организаций и силовых структур, обсудили взаимные потребности.

Руководитель СРОО «Аистенок» Лариса Лазарева рассказала о проблемах, с которыми постоянно сталкивается организация при оказании помощи семьям с детьми (отказы от детей матерями из числа мигрантов); о причинах отказов, а также на примере одного жизненного примера осветила все трудности, которые привносят мигранты в жизнь столицы Урала и Свердловской области. Участники отметили важность поднятых проблем и обсудили возможные варианты их решения.

Круглый стол оказался очень конструктивным, его участники обменялись контактами и наметили будущие темы предстоящей совместной работы и новых проектов.

 

24 августа 2015

Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс