Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Теме милосердия был посвящен слет православной молодежи в Тавде

Теме милосердия был посвящен слет православной молодежи в Тавде

Екатеринбург, 24 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С целью реализовать свой творческий потенциал в делах милосердия, более тридцати юношей и девушек из гг. Тавды, Туринска и села Кошуки собрались на базе Свято-Николаевского прихода на молодежный слет. Он так и назывался - «Милосердие и молодежь».

Молодежный форум открылся молебном, который совершил настоятель храма во имя святителя Николая Чудотворца, благочинный Тавдинско-Туринского благочиния протоиерей Сергий Циммер. Он же благословил молодежь на добрые дела. Программа слета, до предела насыщенная разными мероприятиями, была определена самими ребятами. Они участвовали в играх на знакомство и сплочение, а также представляли свою деятельность на приходах.

Важным событием слета явился диспут «Милосердие и современный мир»: совместно с Анастасией Кузнецовой и протоиереем Сергием Циммером ребята обсудили значимость для общества активного участия молодежи в делах милосердия, самостоятельно попробовали составить свои проекты различной направленности. Итогом творческой работы стало проведение дня милосердия в селе Городище.

Совместно с сотрудниками социального отдела Свято-Николаевского прихода православная молодежь организовала благотворительную акцию. Ребята привезли канцелярские принадлежности и вещи для нуждающихся многодетных семей, показали концерт в сельском клубе и провели игровую программу. Сельчане с удовольствием участвовали в русских народных играх. Костер, песни под гитару по вечерам, традиционная «Свеча», спортивные и народные игры, вечерки, фотоквест и мастер-классы по народной кукле объединили и сплотили молодых людей за эти три дня. Завершился слет 19 августа участием в праздничном богослужении на Преображение Господне.

 

24 августа 2015

Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс