Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Жители Пышминского района почтили память своего небесного покровителя

Жители Пышминского района почтили память своего небесного покровителя

Екатеринбург, 24 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Со дня мученической кончины священномученика Владимира Холодковского исполнилось 97 лет. В день памяти святого в селе Савино духовенством Талицкого и Сухоложского благочиний была совершена Божественная литургия. По ее окончании торжество переместилось в село Тупицино, где «Христов избранник» последний раз служил Литургию и где в честь него построена часовня.

В мероприятии приняли участие казаки станицы «Пышминской», сельчане и родственники отца Владимира. По завершении молебного пения и крестного хода к месту, где некогда стоял величественный храм, в котором служил священномученик, иерей Алексей Буньков обратился к присутствующим со словами назидания. Он сказал, что имена тех, кто нам дорог своим подвигом перед Богом и людьми, навсегда запечатлены в святцах, а церковная история будет свидетельствовать о них до конца времен. И что задача ныне живущих - уподобиться им в той вере, благочестии, терпении и добродетелях, благодаря которым они смогли победить (как и первые христиане) этот лежащий во зле мир.

Председатель епархиальной комиссии по увековечению памяти святых иерей Борис Бароев обратил внимание присутствующих на важность прославления подвига наших священномучеников на приходских и благочиннических уровнях, так как это в будущем может благотворно отразиться на духовной жизни всей епархии. По завершении праздничной трапезы и концерта, организованных заботливыми жителями села, представители комиссии посетили местный детский сад, где расположился музей русского быта и уголок памяти священномученика. Теперь готовится к выпуску фильм, посвященный памяти священника Владимира Холодковского.

 

24 августа 2015

Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс