Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Священников Службы милосердия удостоили церковных наград

Священников Службы милосердия удостоили церковных наград

Екатеринбург, 24 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». У священников широкое поле деятельности – среди них есть ученые, военные (окормляющие солдат) и те, кто занимается социальной работой. В социальных проектах Церкви они несут самые разные послушания. В день целителя Пантелеимона на торжественной службе в екатеринбургском храме святого великомученика Пантелеимона двое из них - иерей Димитрий Муравьев и иерей Вячеслав Дмитриевский - получили из рук правящего архиерея церковные награды – право носить камилавки.

Отец Димитрий и отец Вячеслав - давние друзья и незаменимые помощники Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии. В одном из подразделений службы есть направление помощи нуждающимся, опекающее многих, в том числе и бабушек-причастниц. Их священник навещает примерно раз в месяц. Отец Димитрий Муравьев несет послушание патронажного священника уже несколько лет и за это время, по его собственным словам, к бабушкам привык настолько, что уже не представляет жизни без этого ежемесячного вояжа по адресам. Старушки бывают счастливы, когда в их доме появляется отец Димитрий, ведь он приходит не только со словами утешения, но и с улыбкой, шутками, и бабушки радуются, подхватывая бодрое настроение.

Молодой священник Вячеслав Дмитриевский всегда живет в окружении добрых людей. По-другому ближних он не видит. Отец Вячеслав духовно окормляет детей, находящихся в дошкольном и подростковом отделении противотуберкулезного диспансера г. Екатеринбурга: беседует, крестит, исповедует и причащает, и тоже участвует в мероприятиях направления «Помощь детям» Православной службы милосердия. Однажды он так увлекательно рассказывал ребятишкам-дошкольникам о грядущем христианском празднике, что в конце беседы к нему подошел малыш и серьезно спросил: «А вы Бог? Вы к нам еще придете?» Батюшка ответил, что он, разумеется, не Бог, а только лишь священник, и пообещал приходить к ребятам. Обещание свое он выполняет.

Руководитель Службы помощи нуждающимся Татьяна Ананьина от лица всех подопечных и сотрудников службы поздравляет о. Димитрия и о. Вячеслава с церковной наградой и желаем им помощи Божией в служении, семейной жизни и добровольчестве.

 

24 августа 2015

Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс