Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Екатеринбург на праздник Успения посетит Блаженнейший Папа и Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II

Екатеринбург на праздник Успения посетит Блаженнейший Папа и Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II

В праздник Успения Пресвятой Богородицы столицу Среднего Урала посетит Блаженнейший Папа и Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II. В Екатеринбурге Предстоятель Православной Церкви на африканском континенте возглавит праздничные Богослужения.

Глава Екатеринбургской епархии митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл назвал это событие историческим: «На праздник Успения Пресвятой Богородицы у нас произойдет важное, я бы сказал историческое событие, - нас посещает Блаженнейший Патриарх Александрийский Феодор II. Такое событие должно остаться в памяти каждого из нас. Древнейшая кафедра, очень добрый любвеобильный Патриарх, он прекрасно знает русский язык, любит русскую землю и часто бывает в России. Сейчас он приезжает на Соловки, где будет служить вместе со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, потом едет на Байкал, после чего посещает нас с вами. Давайте вместе помолимся и встретим Блаженнейшего Александрийского Патриарха Феодора».

27 августа Блаженнейший Папа и Патриарх Феодор II возглавит Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе (ул. Розы Люксембург, 57).

28 августа, в день Успения Пресвятой Богородицы, Александрийский Патриарх совершит Божественную литургию в Александро-Невском Ново-Тихвинском женском монастыре (ул. Зеленая роща,1).

Александрийская Церковь – одна из самых древних автокефальных православных Церквей. Она основана в 451 году. А ее Предстоятель Блаженнейший Папа и Патриарх Александрийский и всея Африки Феодор II является вторым в диптихе православных патриархов после Святейшего Константинопольского Патриарха Варфоломея I.

 

17 августа 2015

Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс