Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Участники школы-слета трезвения «Увильды-2015» планируют новую встречу

Участники школы-слета трезвения «Увильды-2015» планируют новую встречу

Екатеринбург, 12 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Бывалые люди говорят: однажды побывав на школе-слете трезвения Увильды, хочется приезжать туда снова и снова, причем вместе с друзьями, родственниками, батюшками. Почему так происходит? На этот вопрос каждый ответит по-своему.

Увильды – красивейшее озеро с чистой водой. На берегу озера расположен палаточный городок, в котором размещается около тысячи (может быть, и больше) человек - взрослых и детей разного возраста. Они приехали сюда не только отдыхать, у каждого свои ожидания, свои личные мотивы. Кому-то интересно свободное, не ограниченное временными рамками общение с православными людьми, моими друзьями. Кого-то радует возможность побеседовать с умнейшими людьми, которых в обычной жизни можно увидеть и услышать только телевизору, чаще по телеканалу «Союз». На слете им можно задать вопросы, поделиться собственными размышлениями, узнать много нового. А главное - глубже понять события, связанные с жизнью человека, библейской историей.

Самые большие шатры слета расположились на центральной поляне: походный храм, в котором проходили утреннее и вечернее правило, а днем – главные лекции на разные темы»; шатер секции семейного воспитания, палатка для видеопросмотров, штаб, медицинская и торговые палатки. За главной поляной – молодежные поселения и детский сад. На берегу – детская республика. Самых смелых и самостоятельных увезли на остров Большой Голодай, где подростки жили в лесу, без родителей, со старшими руководителями, две недели. Далее на самом берегу походная баня, в которой постоянно топится печь и можно помыться, постирать свои вещи. Чуть выше – трапезная. В дождливую погоду над всеми столами натягивается навес. На свежем воздухе, под шум волн, крики чаек необыкновенно вкусной кажется любая еда, и даже каша с комочками – становится волшебной.

В этом году в Увильды приехали интереснейшие люди: из Санкт-Петербурга приехал отец Григорий Григорьев - профессор, успешно работающий с зависимостями; из Екатеринбурга - Станислав Тимофеевич Погорелов и отец Игорь Бачинин. Гостья из Москвы Анна Борисовна Теплова увлекательно и душевно рассказала о воспитательном значении русских потешек, пестушек, прибауток, объяснила, как выбирать игрушки для малышей, и чем опасны современные монстры, черепашки, шреки. Оказывается, они не только уводят ребенка в мир иллюзий, но и формируют ложное, искаженное мировосприятие, обесценивают человеческий образ в игрушке.

В этом году молодежь освоила несколько новых спортивных игр, в том числе «сражение» на булавах, изготовленных самостоятельно. Вечерами тоже проходили интересные мероприятия: концерты, песенный круг, поэтический вечер, импровизированные спектакли, «Ромашковый бал», просмотр фильмов, видеовстреча с батюшкой из-под Донецка. Общение единомышленников – всегда радость. Вот почему, расставаясь, участники слета договорились о встрече в новом году.

 

12 августа 2015

Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс