Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В результате акции «Белый цветок» многодетная семья из Ирбита получила помощь от Каменской епархии

В результате акции «Белый цветок» многодетная семья из Ирбита получила помощь от Каменской епархии

Екатеринбург, 11 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Супруги Сергей и Елена Родионовы являются кавалерами орденов «Родительская слава» - в этой многодетной семье ожидают рождение одиннадцатого ребенка! Именно на них пал выбор при распределении благотворительных средств в помощь многодетным семьям.

По итогам Дней милосердия и благотворительности «Белый цветок», проведенных в Алапаевске в память преподобномученицы великой княгини Елисаветы Феодоровны, было собрано 140 тысяч рублей. Средства распределили между 21 наиболее нуждающейся многодетной семьей. Всего же в Ирбитском благочинии проживает 65 семей, в которых воспитывается более пяти детей. Родионовым, по благословению епископа Каменского и Алапаевского Мефодия, благочинный Ирбитского церковного округа иерей Владимир Ананьев вручил 8300 рублей. Этот выбор сделан не случайно - через месяц в семье предстоит появиться на свет одиннадцатому малышу, которого решили назвать Елисеем. К зиме Родионовым нужно достроить и утеплить дом, провести газ.

Глава многодетной семьи Сергей выразил сердечную благодарность за заботу всем участникам благотворительной акции и выразил надежду, что пример их семьи станет для многих хорошим стимулом для рождения детей. Сергей уверен: в большой семье детей растить легче, ведь самое главное - хорошо воспитать старших.

Все школьники Родионовы учатся на «4» и «5», в музыкальной школе осваивают несколько инструментов - аккордеон, скрипку, фортепиано. Сказывается влияние мамы: Елена Владимировна преподает музыку в Центре детского творчества. В новом учебном году в музыкальную школу планируют записать еще одного малыша. Уважают Родионовы и спорт, на соседнем стадионе любят всей семьей поиграть в футбол. Сын Иван всерьез увлекается велосипедным спортом и в соревнованиях занимает призовые места.

Родионовы - вторая семья в Свердловской области, где родители награждены орденами «Родительская слава» (вручение наград проходило в прошлом году в Сочи). Теперь и старшие дети, по примеру родителей, планируют когда-нибудь создать большие семьи. А пока они осваивают интересные и нужные профессии: 18-летняя Вера учится в медицинском колледже, Иван хочет учиться на врача, Павел думает стать инженером-изобретателем. Остальные определяются, но уже теперь ясно одно – в этой семье живут люди ответственные, на каждого можно положиться.

 

11 августа 2015

Август 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс