Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → 17 июля уральцы пройдут Царским крестным ходом до Ганиной Ямы

17 июля уральцы пройдут Царским крестным ходом до Ганиной Ямы

Екатеринбург, 2 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Высокопреосвященнейшего Кирилла, митрополита Екатеринбургского и Верхотурского, с 10 по 20 июля в уральской столице состоятся торжества в честь святой Царской Семьи. Программа «Царских дней» включает и общегородской крестный ход, маршрут которого пройдет от Храма-на-Крови г. Екатеринбурга до монастыря святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме.

Памятка участника крестного хода:

Помните, что крестный ход - это не самочинное шествие, а вид церковного богослужения, поэтому, участвуя в нем, нужно соблюдать несколько важных правил: Царский крестный ход начинается от Храма-на-Крови сразу же после ночного богослужения, поэтому стоит заранее исповедаться, и, подготовившись, причаститься Святых Христовых Тайн во время ночной службы. После этого следует терпеливо ожидать начала крестного хода, к которому с молитвой приступят священнослужители, сопровождаемые хоругвеносцами. Пропустив священников первыми, вы можете присоединиться к крестному ходу - не обгоняя шествие и не мешая сомолитвенникам, идущим рядом с вами.

Если вам сложно пройти весь маршрут, и вы хотите присоединиться к уже начавшемуся крестному ходу, не стоит обгонять идущих. Дождитесь, когда пройдут хоругвеносцы и священнослужители, а затем присоединяйтесь к крестному ходу. Будьте внимательны к идущим рядом. Если Вам или Вашим сомолитвенникам станет плохо, обратитесь за помощью к сестрам милосердия или добровольцам в красных футболках. Надевайте удобную обувь, крестный ход будет долгим (желательно, чтобы обувь имела задник, была на шнуровке или с застежками). Маршрут крестного хода достаточно продолжительный - около 20 км. Время в пути - около пяти часов. Заранее продумайте, какую часть маршрута Вы сможете преодолеть без ущерба здоровью. Помните, что главное - это духовная польза от совместной молитвы, а не количество пройденных километров.

Царский крестный ход заканчивается в монастыре святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной Яме. Здесь Вас будет ждать трапеза и автобусы, которые отвезут вас до станции Шувакиш. Если Вы не успели сесть в первый из автобусов, не беспокойтесь, транспорт будет курсировать в течение всего праздничного дня. Проезд частного автотранспорта от поселка Шувакиш до монастыря на Ганиной Яме в праздничные дни будет перекрыт. Поэтому свой автотранспорт лучше оставить на специальной стоянке в поселке Шувакиш.

 

02 июля 2015

Июль 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс