Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Войсковой атаман В.И. Романов обсудил с губернатором Оренбургской области проблемы казачества

Войсковой атаман В.И. Романов обсудил с губернатором Оренбургской области проблемы казачества

Екатеринбург, 30 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 25 по 28 июня атаман Оренбургского войскового казачьего общества казачий генерал Романов В.И. побывал с рабочей поездкой в Оренбургской области, где встретился с губернатором Оренбургской области Бергом Ю.А., посетил сборный пункт Оренбургского военного комиссариата и принял участие в открытии и проведении межрегионального этапа Всероссийского фольклорного фестиваля «Казачий Круг» и праздничных мероприятиях в честь 180-летия станицы Новоорской.

В ходе встречи казачий генерал Романов В.И. доложил губернатору о деятельности Оренбургского войскового казачьего общества и рассказал о проблемах, требующих вмешательства высшего должностного лица субъекта федерации. Основная тема встречи касалась выполнения решений Совета при Президенте РФ по делам казачества о создании госучреждения Оренбургской области «по реализации государственной политики РФ в отношении российского казачества; о создании в Оренбургской области казачьего кадетского корпуса, а также вопросы приведения областной нормативно-правовой базы в отношении казачества в соответствие с реалиями сегодняшнего дня». Генерал передал губернатору пакет документов с предложениями по этим вопросам.

По традиции, которую войсковой атаман поддерживает при каждом посещении Оренбурга, В.И. Романов возложил цветы к мемориальной доске, посвященной Дутову А.И., к памятнику Оренбургскому казачеству и памятнику солдатам и казакам - героям Первой мировой войны.

На встрече присутствовал и атаман Оренбургского отдельского казачьего общества «Первый отдел Оренбургского казачьего войска» казачий полковник Каргалов В.И.

 

30 июня 2015

Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс