Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Приходские педагоги прошли обучение на курсах церковнославянского языка

Приходские педагоги прошли обучение на курсах церковнославянского языка

Екатеринбург, 29 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 24-25 июня в Духовно-просветительском центре Екатеринбургской епархии прошли курсы для преподавателей церковнославянского языка, организованные сектором церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

В рамках курсов были прочитаны лекции по темам: факторы духовного воспитания; важность преподавания церковнославянского языка детям; богослужебные книги; опыт преподавания церковнославянского языка детям. Преподаватели обратили внимание слушателей курсов на то, что в основе преподавания любого предмета лежит любовь. «Без любви к предмету и языку не может быть преподавания», - подчеркнул клирик Вознесенского Архиерейского подворья, преподаватель Екатеринбургской духовной семинарии иерей Роман Алексанов. Практические занятия по разбору богослужебных текстов, текстов Псалтири и Евангелия провел преподаватель Миссионерского института и Екатеринбургской православной Учительской семинарии Владимир Бабайцев.

В заключение состоялся круглый стол, на котором методист Ольга Тейхриб провела игру, посвященную Дню славянской письменности и культуры. Такую игру можно провести и в праздник, завершающий учебный год, поскольку ее главная тема посвящена святым Кириллу и Мефодию.

Методист сектора церковно-приходских школ отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии Наталья Кокорина представила аудитории свою методическую разработку - рабочую тетрадь по церковнославянскому языку и рассказала, как по этому учебному пособию проводить работу с детьми. Педагоги церковно-приходских школ поделились своим опытом преподавания церковнославянского языка детям.

На курсах участники получили новые практические навыки, вдохновились на более глубокое изучение церковнославянского языка и передачу полученных знаний детям.

 

29 июня 2015

Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс