Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Епископ Иннокентий совершил рабочий визит в Петропавловское благочиние епархии

Епископ Иннокентий совершил рабочий визит в Петропавловское благочиние епархии

Екатеринбург, 19 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий совершил Великое освящение храма в честь Преображения Господня в поселке Пелым и первую Божественную литургию в новоосвященной церкви.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления игумен Алексий (Орлов), благочинный Петропавловского округа протоиерей Александр Мельников, настоятель храма иерей Георгий Бугров и личный секретарь Его Преосвященства иерей Григорий Елохин.

По окончании освящения епископ Иннокентий наградил благодетелей, оказавших посильную помощь в строительстве храма, епархиальными медалями святого праведного Симеона Верхотурского II степени руководителей крупных промышленных компаний Вячеслава Югая, Леонида Беляева, Вадима Бабушкина, а аткже главу городского округа Пелым Шахита Алиева.

По завершении богослужения владыка обратился к присутствующим с проповедью и напомнил притчу о человеке, осуждающем ближнего за «соринку» в его глазу, но не замечающем «бревна» в своем. Епископ предостерег слушателей от попыток обвинить окружающих в своих бедах. «Этой виной, отсылаемой в никуда, мы наделяем все вокруг нас. Начинаем отсылать эту вину на власть имущих - от самого верха до местных представителей, затем переходим к своим соседям, к своим ближним. Но Господь поставил между Собой и нами других людей. О соблюдении заповеди любви к Богу Господь судит по исполнению нами заповеди о любви к ближнему», - сказал он и пожелал каждому из присутствующих идти по пути спасения, чтобы изменилось и ближнее окружение, и общество в целом.

 

19 июня 2015

Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс