Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В воскресной школе Успенского собора подвели итоги учебного года

В воскресной школе Успенского собора подвели итоги учебного года

Екатеринбург, 18 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В детской воскресной школе собора Успения Пресвятой Богородицы на ВИЗе закончился учебный год. Он был очень насыщенным и не только богословскими науками, но и творчеством. На уроках изобразительного искусства ребята проявляли свою фантазию, работал кружок рукоделия для девочек. А еще в жизни приходских учеников совершились два детских крестных хода (в начале и в конце года), экскурсия в «Музей святости, исповедничества и подвижничества в XX веке на Урале», праздничные программы к Масленице (в том числе мастер-класс по выпеканию блинов), Рождеству и Пасхе, День матери, встреча с ветераном Великой Отечественной войны. Помимо этого, детский хор, состоящий из учеников воскресной школы собора Успения, выступал с концертами в больницах, на фестивалях и приходских концертах.

Руководитель воскресной школы Успенского собора Ольга Слизина рассказала, что сейчас в школе учится 54 человека (35 детей – младшая группа, 19 детей – старшая). С ними занимаются 6 педагогов. Старшая группа, что достаточно редко бывает в воскресных школах, весьма многочисленна. Но в течение всего учебного года постоянно приходили новые ребята, желающие прийти на занятия в следующем году.

Окончание учебного года в приходской школе отметили поездкой в г. Невьянск, где не только познакомились с местными святынями, но и посетили воскресную школу невьянского собора и даже забрались на знаменитую Невьянскую башню. Ребята побывали также в селе Быньги и в гончарной мастерской. Несмотря на дождливую погоду, поездка всем 40 участникам (29 детей, педагоги и родители) очень понравилась.

Во время празднования окончания учебного года, по благословению настоятеля Успенского собора протоиерея Евгения Попиченко, ребятам подарили молитвословы – с письменным напутствием о. Евгения. Детям, проявившим себя наиболее активно в этом учебном году, подарили большие настенные православные календари.

 

18 июня 2015

Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс