Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Православный фестиваль в Нижнем Тагиле приглашает горожан на выставку-ярмарку «Кладезь»

Православный фестиваль в Нижнем Тагиле приглашает горожан на выставку-ярмарку «Кладезь»

Екатеринбург, 17 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению епископа Нижнетагильского и Серовского Иннокентия 15 июня состоялось открытие III российско-белорусского фестиваля православной культуры «Единая вера — единая Русь Святая». В этом году он посвящен 1000-летию со дня преставления святого равноапостольного князя Владимира — крестителя Руси.

Третий раз Нижний Тагил принимает гостей из Белоруссии с проектом «Единая вера — единая Русь святая», реализацию которого на уральской земле проводит Скорбященский женский монастырь при поддержке администрации города. Открытие выставки-ярмарки началось с молебна, который возглавил благочинный Центрального округа Нижнетагильской епархии протоиерей Геннадий Ведерников. Приветствовала белорусских гостей и начальник отдела по взаимодействию с общественными организациями и развитию гражданских инициатив Татьяна Сащенко.

Организатором фестиваля с белорусской стороны является Свято-Елизаветинский женский монастырь города Минска, разработавший обширную культурно-просветительскую программу и организовавший выставку-ярмарку «Кладезь». На ярмарке покупателей порадуют богатым выбором изделий монастырских мастерских, народных промыслов, духовной литературы и другой просветительской продукции. Нижнетагильскую епархию представляет Скорбященский женский монастырь со своими товарами и Свято-Пантелимоновский женский монастырь из города Краснотурьинска.

Свято-Елисаветинский женский монастырь и Нижнетагильская епархия приглашает всех тагильчан и гостей города посетить выставку и принять активное участие в фестивале православной культуры. Все средства, полученные на ярмарке, пойдут на развитие монастырей и фестиваля, а также на благотворительные проекты. Выставка-ярмарка «Кладезь» будет работать до 24 июня ежедневно с 10-00 до 19-00 на центральной площади Нижнего Тагила у КДК «Современник» (пр. Ленина, 25).

 

17 июня 2015

Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс