Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Молодежь общества трезвения организовала велопробег «Я выбираю трезвость!»

Молодежь общества трезвения организовала велопробег «Я выбираю трезвость!»

Екатеринбург, 16 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день России 12 июня молодежный отдел общества трезвения екатеринбургского храма святителя Николая Чудотворца организовал велопробег «Я выбираю трезвость!».

В течение трех часов двадцать велосипедистов в фирменной экипировке и с флагами общества трезвения колесили по центральным улицам Екатеринбурга, привлекая всеобщее внимание и радуясь восторгу горожан при виде лозунгов с призывами к трезвости. Оказывается, несмотря на целенаправленные технологии спаивания населения, действующие в нашей стране очень давно, люди заинтересованы в здоровом образе жизни, особенно - своих детей.

К сожалению, недавно на телеэкраны России вернули рекламу пива, с помощью которой многих обрекут на мучительный пивной алкоголизм. То, что борьба с алкоголизмом в нашей стране происходит с переменным успехом, является результатом деятельности «пивного лобби», мощно проталкивающего интересы пивной индустрии в органах законодательной власти. Пиво уже так прочно вошло в нашу жизнь, что многие даже проблемы в этом не видят. Образ молодого человека с бутылкой в руках стал привычным и не вызывает отторжения. Однако, как считают специалисты-наркологи, по своей «убойной силе» пиво уравнено с наркотиками, так как оно доступно, очень дешево, а главное - легально. Его пьют не только взрослые дядьки, но и подростки и даже дети. Совсем не случайно в последние годы родился страшный термин «пивной алкоголизм».

В этом хорошо спланированном сговоре угадывается интересы группы влиятельных людей, стоящих во главе крупных пивных корпораций, которым очень выгодно продавать пиво без лишних сборов и акцизов. Политики принимают и лоббируют «удобные» для них законы, рекламщики сдабривают это безобразие сильнейшим информационным террором – по существу, идет одновременная и отлично скоординированная атака по всем фронтам. Ее цель понятна - внедрение пивного алкоголизма среди населения гарантирует получение громадных прибылей. И это же является разрушением российского общества изнутри.

В таких условиях сбросить оковы пьянства можно только с Божьей помощью. Тогда и станет возможным воплощение в жизнь одного из лозунгов общества трезвости «Только трезвая Россия станет великой!». По словам руководителя молодежного отдела Александра Попова, необходимо противодействовать спаиванию молодежи, и спортивные мероприятия в этом благом деле играют не последнюю роль. Они уже проходили зимой, тоже в экипировке общества трезвости – это было катание на коньках на центральных стадионах города. Нынешнее лето началось с велопробегов, которые теперь станут регулярными.

 

16 июня 2015

Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс