Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Ребята из творческого объединения «Лучики» совершили виртуальное путешествие по Италии

Ребята из творческого объединения «Лучики» совершили виртуальное путешествие по Италии

Екатеринбург, 12 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Лето – пора каникул, солнечных дней, звонкого детского смеха и путешествий. Для детей с ограниченными возможностями здоровья это не всегда так. Именно поэтому члены молодежной общественной организации ФГУП Комбинат «Электрохимприбор» (г. Лесной) пригласили детей Творческого объединения «Лучики» на праздник, который прошел в Учебно-выставочном центре 8 июня. Ребята и их родители отправились в виртуальное путешествие по Японии и Италии.

В интересном видеосюжете молодые люди из Японии рассказали о культуре и особенностях своей страны. Оказывается, японцы пишут снизу в верх, столбиками, что весьма необычно, а для нас еще и сложно. Ребята из «Лучиков» узнали о древнем искусстве оригами и тут же попробовали сложить фигурки из бумаги. Смастерив фигурку лягушки, маленькие путешественники устроили самые настоящие «лягушачьи бега».

Итальянцы «встретили» гостей с открытой улыбкой и приветственным Buon giorno (Добрый день) и увлекательно рассказали о своей солнечной родине. В этой маленькой средиземноморской стране много достопримечательностей: Пизанская башня, Колизей, знаменитый венецианский карнавал. Любимые многими детьми литературные герои Пиноккио и Чипполино тоже родом из Италии. Дети совершили много географических открытий и познакомились с секретами приготовления настоящей итальянской пиццы.

«Вернувшись» в Россию, участники кругосветного «путешествия» эмоционально поделились впечатлениями и поговорили о богатой культуре русского народа, его традициях, обычаях, красочном фольклоре, а также попели задорные русские песни и (к удовольствию всех присутствующих) сыграли в старинную русскую игру «Ручеек».

Встреча закончилась вручением подарков всем участникам, фотографией на память и обсуждением плана новых мероприятий. Дети и их родители выражают сердечную благодарность молодежной общественной организации Учебно-выставочного центра комбината «ЭХП» и лично Наталье Краснослободцевой за внимание, заботу и улыбки ребят.

 

12 июня 2015

Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс