Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Ачитском городском округе создадут отделение общества «Трезвение»

В Ачитском городском округе создадут отделение общества «Трезвение»

Екатеринбург, 5 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 2 мая в администрации Ачитского городского округа прошел круглый стол «Социальное здоровье, профилактика зависимостей», в котором приняли участие представители отделов по социальной, молодежной политике администрации рабочего поселка, системы образования, здравоохранения, культуры, совета ветеранов, а также сотрудники филиала по Ачитскому району Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области.

С целью решения вопросов по созданию на территории Ачитского городского округа отделения общества «Трезвение», действующего при храме святителя Николая Чудотворца в Екатеринбурге, прибыли его представители под руководством его настоятеля — магистра богословия, кандидата педагогических наук, председателя Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» Русской Православной Церкви, члена церковно-общественного совета по защите от алкогольной угрозы, доцента УрГПУ (г. Екатеринбург) протоиерея Игоря Бачинина. Отец Игорь выступил с докладом на тему «Алкогольная катастрофа России и пути решения проблемы», где говорил, о том, что трезвость в народе можно и нужно воспитывать, в частности, своим примером. Можно научить людей жить трезво, ведь, как правило, люди злоупотребляют спиртным в виду утраты смысла жизни и духовной нравственности.

Затем участники круглого стола переместились в храм во имя Архангела Михаила, где состоялась встреча осужденных без изоляции от общества, а также семей с алкогольной зависимостью с протоиреем Игорем Бачининым. Здесь присутствовали и прошедшие реабилитацию в Обществе «Трезвение». Они рассказали свои истории о том, как излечились от наркотической и алкогольной зависимости. Многие из них отметили, что после реабилитации их жизнь складывается по-другому - появилось понимание причин болезни и ощущение ценности жизни.

Начальник филиала по Ачитскому району УИИ ГУФСИН России по Свердловской области майор внутренней службы Наталья Некрасова уверена, что общение подопечных с людьми, ранее страдавшими разного рода зависимостью и проявившие способность ее преодолеть, может стать импульсом к позитивным изменениям в их жизни. А создание в Ачитском городском округе отделения общества «Трезвение» способно помочь страждущим в избавлении от зависимостей, осмыслить (как следствие) свое отношение к жизни и помочь осужденным избежать совершения повторных преступлений.

По материалам пресс-службы ГУФСИН России по Свердловской области.

 

05 июня 2015

Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс