Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Игра «Познай истину» уходит на каникулы до следующего учебного года

Игра «Познай истину» уходит на каникулы до следующего учебного года

Екатеринбург, 4 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В конце мая в Екатеринбургской епархии прошли финальные игры проекта «Познай истину», завершающие цикл интеллектуальных состязаний 2014-2015 учебного года. Игры финала были посвящены 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Главной игрой года стал финал первенства городского турнира интеллектуальной игры «Познай истину», прошедшей на кубок митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла среди студентов высших учебных заведений г. Екатеринбурга.

Игра между пятью командами, вышедшими в финал, состоялась в актовом зале Уральского аграрного университета. В итоге напряженного интеллектуального состязания главный приз – кубок митрополита достался команде факультета политологии и социологии Уральского федерального университета. Второе место, с отставанием всего на два балла заняла команда Уральского государственного университета путей сообщения (УрГУПС). «Бронза» досталась курсантам Института МВД России.

Также в конце мая Свердловская областная межнациональная библиотека и Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии совместно с Добровольческим центром «Парус» провели отборочные игры и финал городского турнира интеллектуальной молодежной игры «Познай истину» среди учащихся средних школ г. Екатеринбурга. Финал прошел в стенах областной библиотеки. Его участники – три команды учащихся общих среднеобразовательных учебных заведений Екатеринбурга не просто состязались друг с другом в знаниях, но и показали свое логическое мышление, а также понимание исторического процесса, причин и следствий исторических событий, их взаимосвязь с процессом развития культуры в России периода Великой Отечественной войны. Финалистами игры в межшкольном финале городского турнира игры «Познай истину» вышли три команды старшеклассников: «Десант 65» МАОУ средней общеобразовательной школы № 65, «Прогресс» МАОУ лицея № 159 и «Дивизия 152» МБОУ средней общеобразовательной школы № 152.

И еще один городской межшкольный финал состоялся в стенах Свято-Симеоновской православной гимназии. Особенностью этого мероприятия стало то, что в игре принимали участие не старшеклассники, а школьники средних классов.

В этом учебном году прошли также отборочные и финальные игры между школами Свердловской области, пермскими школами, техникумами Екатеринбурга и Перми, вузами г. Магнитогорска. При методическом сопровождении отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии прошли игры в г. Пенза.

По словам руководителя отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии протоирея Александра Сандырева, существенную поддержку проекту оказало государство (в лице общества «Знание»), давшее игре грантовую поддержку. Эта помощь способствовала значительному увеличению аудитории игры и выходу проекта в другие регионы УрФО и за его пределы. Отец Александр благодарит коллег из Пермского, Магнитогорского и Пензенского епархиальных молодежных отделов, развивающих проект на своей территории и выражает сердечную благодарность Синодальному отделу по делам молодежи «за существенную информационную поддержку».

Следующие игры «Познай истину» начнутся в начале нового учебного 2015-2016 года.

 

04 июня 2015

Июнь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс